>
>
Maison Peyrat - Welkeys

Maison Peyrat - Welkeys

70 avenue du Peyrat, maison 28, Grimaud, Francia
Bien
13 Comentarios
7

Servicios más populares

Parking
Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa
  • Maison Peyrat - Welkeys - Casa - 1
  • Maison Peyrat - Welkeys - Casa - 2
  • Maison Peyrat - Welkeys - Casa - 3
  • Maison Peyrat - Welkeys - Casa - 4
  • Maison Peyrat - Welkeys - Casa - 5
  • Maison Peyrat - Welkeys - Casa - 6
  • Maison Peyrat - Welkeys - Casa - 7
  • Maison Peyrat - Welkeys - Casa - 8
  • Maison Peyrat - Welkeys - Casa - 9
  • Maison Peyrat - Welkeys - Casa - 10
  • Maison Peyrat - Welkeys - Casa - 11
  • Maison Peyrat - Welkeys - Casa - 12
  • Maison Peyrat - Welkeys - Casa - 13
  • Maison Peyrat - Welkeys - Casa - 14
  • Maison Peyrat - Welkeys - Casa - 15
  • Maison Peyrat - Welkeys - Casa - 16
  • Maison Peyrat - Welkeys - Casa - 17
Huéspedes: 6
Área: 62 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This holiday home comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and free toiletries. Guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven in the well-equipped kitchen. The holiday home also provides guests with a barbecue. This holiday home is air-conditioned and features a seating area with a TV, a washing machine, a coffee machine, a dining area, as well as tumble dryer. The unit offers 4 beds.
Internet:
Internet, WiFi
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Reproductor de CD
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Detector de humo, Papeleras
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Trona
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Exteriores:
Barbacoa, Terraza
Habitación:
Ropa de cama
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Bañera o ducha, Baño adicional, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

7
Bien
13 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Long Bar
4.3 km
Chris'Fany
3 km
Habana
2.8 km
Ô Grimo Zen
1.7 km
La Bastide Blanche
1.1 km
Pizza Plus
2.1 km
Playas en la zona
Playa Marina Cogolin
5 km
Playa sur de Port Grimaud
6 km
Playa de Port Grimaud
4.7 km
Playa de Tamaris
4.6 km
Playa de Beauvallon
5 km
Aeropuertos más cercanos
Helipuerto de Grimaud
1.5 km
Aeropuerto de Saint-Tropez - La Môle
9 km
Aeropuerto de Toulon - Hyères
43 km

Servicios - Maison Peyrat - Welkeys

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Seguridad
  • Detectores de humo

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Maison Peyrat - Welkeys?

El check-in en Maison Peyrat - Welkeys comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Maison Peyrat - Welkeys?

Maison Peyrat - Welkeys se encuentra en 70 avenue du Peyrat, maison 28, Grimaud, Francia.

¿Cuáles son los precios en Maison Peyrat - Welkeys?

Los precios en Maison Peyrat - Welkeys se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a Maison Peyrat - Welkeys?

Las mascotas están permitidas en Maison Peyrat - Welkeys.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Maison Peyrat - Welkeys?

Maison Peyrat - Welkeys puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y Maison Peyrat - Welkeys?

El tiempo de viaje entre Helipuerto de Grimaud y Maison Peyrat - Welkeys es de aproximadamente 5 minutos.

¿Cuál es la distancia desde Maison Peyrat - Welkeys hasta el centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 1.7 km de casa o chalet.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Maison Peyrat - Welkeys?

Maison Peyrat - Welkeys solo cuenta con la opción Casa.

¿Hay una opción de estacionamiento de pago en Maison Peyrat - Welkeys?

El estacionamiento en casa o chalet está disponible con un costo adicional.

¿Qué idiomas se hablan en Maison Peyrat - Welkeys?

El personal de Maison Peyrat - Welkeys ofrece asistencia en inglés and francés.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Maison Peyrat - Welkeys?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Azur Park (3.3 km), Tour de l'Horloge (1.6 km), Chapelle du Couvent (8.3 km) and Église Saint-tropez (8.2 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.